您的位置:首页 > 来信回复
关于对李二堡镇村民在县长信箱
的留言“致送彩金的娱乐平台县长的一份信”的答复
来源:    时间:2018年11月28日    

尊敬的网友:

您好;收悉您于20181013日在县长信箱中的留言“致送彩金的娱乐平台县长的一份信”后,县政府高度重视,并向相关工作人员了解具体情况,现将有关情况说明如下:

看到留言信后,县政府高度重视,立即责成李二堡镇政府,县新农村建设服务中心、交通运输局、扶贫开发局、住房和规划建设局抽调相关人员就反映问题进行了细致、深入调查。经查,2017年,李二堡镇共实施危旧房改造项目473户。项目实施前,对全镇23个行政村印发了《李二堡镇2017年危旧房改造实施方案》,并要求各村认真学习和贯彻落实《方案》要求,严格按照相关标准和要求实施危旧房改造项目。镇政府在年底组织验收中,发现其中3户危旧房改造户选址在林地,属于违法建筑。1户危旧房改造户在项目实施中,未全面新建,只是在原5间砖木“抱头房”房屋中新建了1间,维修了中间3间住房的屋顶,其他构件未进行彻底改造。期间,李二堡镇政府组织分管领导和相关工作人员多次进村入户劝解和要求新建,不能只做维修旧房。因此,该4户改造后的房屋质量和要求均不符合《农村危旧房改造质量最低标准》,李二堡镇政府按照有关规定未发放建房补助款。

    您在信中反映的“羊肠小道问题”:我县于2015年在李二堡镇全村实施了村道硬化并实现了村村通、户户通,目前不存在“羊肠小道”和出行难问题。同时,近年来,我县全面实行九年义务教育“两免一补”政策,李二堡镇中心学校住宿条件优越,在校住校生住宿费和伙食费均给予补贴,有效减轻了学生家长的经济负担。

非常感谢您对政府工作的关注和支持!                           

 

 

 

           彩金网免费资料大全人民政府办公室

                                  20181126